Город Северодвинец выплатил дочери долги по алиментам, лишь бы не лишиться наследства

Северодвинец выплатил дочери долги по алиментам, лишь бы не лишиться наследства

Долг составил около 350 тысяч рублей.

Особое внимание к безответственным родителям судебные приставы уделяют в рамках акции «Вспомни о ребёнке – заплати алименты»

Судебные приставы из Северодвинска нашли хитроумный способ привлечь злостного неплательщика алиментов к ответственности – поставили под угрозу его возможность распорядиться наследством, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Решением суда мужчина должен был выплачивать на содержание своей дочери ежемесячно 9781,26 рублей. Однако свои отцовские обязательства мужчина выполнять не собирался и денег на дочь не давал.

– Взыскание алиментов затруднялось тем, что должник нигде не работал, имущества у него никакого не было, не действовали на мужчину ни убеждение, ни привлечение к ответственности. В результате долг накопился значительный – 350 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Через некоторое время судебный пристав-исполнитель получил информацию, что совсем недавно мужчине по наследству от его матери перешла квартира в Северодвинске и земельный участок. Тогда судебный пристав незамедлительно вынес постановление о запрете регистрационных действий с данным имуществом. Эффект был моментальным: наследник появился в отделе судебных приставов и полностью погасил долг.

Отметим, что за время, пока мужчина отказывался выплачивать алименты, сумма его долга выросла до 350 тысяч рублей. Сейчас эти средства поступили на счет его дочери.

Фото: Фото с официального сайта УФССП России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления