Город На дорогах Архангельской области сохраняется опасность подтопления

На дорогах Архангельской области сохраняется опасность подтопления

Из-за этого сдвинулись сроки начала работы переправ.

Работу переправ и низководных мостов планируют восстановить через пару недель

В настоящее время в Поморье наблюдается новый подъём уровня воды в реках, который происходит из-за продолжающегося таяния болот. Поэтому дорожное полотно на многих участках продолжает оставаться переувлажнённым, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

На некоторых территориях проходят повторные подтопления. В частности, на участке Белогорский–Пинега в Холмогорском районе.

– Тем не менее на сегодняшний день паводковые явления не нанесли серьёзного ущерба региональным дорогам общего пользования, как это произошло, скажем, в прошлом году. Окончательный ущерб от половодья будет подсчитан после его окончания, затем из резервного фонда будут направлены средства на его ликвидацию, – заметил начальник отдела содержания автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения дорожного агентства «Архангельскавтодор» Виктор Пономарёв.

В связи с затяжной весной и продолжающимся паводком на одну-две недели сдвинулись сроки начала работы паромных переправ, обустройства понтонных и восстановления временных низководных мостов. Эти работы проведут после возвращения уровня воды в реках на свой обычный уровень.

Фото: Фото агентства «Архангельскавтодор»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления