RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Во время весенних ограничений движения в Поморье выявлено 96 нарушений

Во время весенних ограничений движения в Поморье выявлено 96 нарушений

Осмотрено 330 крупногабаритных и тяжеловесных автотранспортных средств.

Нарушителям ограничений грозит штраф до 500 тысяч рублей

Подведены итоги действия весенних ограничений движения большегрузов, действовавших на дорогах Поморья с 4 апреля по 17 мая. По результатам взвешиваний составлено 96 актов о превышении допустимого веса, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Значительная часть нарушений выявлена на пункте весового контроля, расположенном на автодороге Усть-Вага – Ядриха. По всем фактам нарушений сотрудниками ГИБДД возбуждены административные дела.

Всего было проведено 30 выездов мобильного пункта весового контроля в Приморский, Вельский, Устьянский, Плесецкий, Онежский, Няндомский, Каргопольский, Котласский и Вилегодский районы области. Осмотрено 330 крупногабаритных и тяжеловесных автотранспортных средств.

– Следует отметить, что в текущем году увеличилось количество заявлений от перевозчиков о выдаче специальных разрешений на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов. В частности, в период действия весенних ограничений выдано 884 таких разрешения. Таким образом, можно констатировать, что перевозчики становятся более законопослушными, – рассказал директор архангельской региональной транспортной службы Сергей Загвозкин.

Напомним, осенние ограничения будут действовать в этом году на всей территории Архангельской области с 9 октября по 7 ноября. Получить разрешение на перевозку грузов в период ограничений теперь можно будет на портале госуслуг. Тем, кто пренебрегает запретами, грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления