Город Техникумы и колледжи Поморья готовы принять более 6 тысяч студентов

Техникумы и колледжи Поморья готовы принять более 6 тысяч студентов

Лишь по одному направлению приём студентов сократят.

Профтех хочет привлечь активную молодежь

За счёт средств регионального бюджета профтех Поморья будет готов принять в свои техникумы и колледжи более шести с половиной тысяч человек. Общий объём планируемого приема студентов сохранен на уровне прошлого года, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

При составлении регионального госзаказа учитывались потребности крупнейших предприятий Архангельской области.

– На 2018 год объём регионального заказа составит более шести с половиной тысяч бюджетных мест. Что касается конкретики, то могу сказать, что вырос набор студентов по таким направлениям, как прикладная геология и нефтегазовое дело, сестринское дело, педагогика, техника и технологии кораблестроения и водного транспорта, – отметил заместитель министра образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

По направлению подготовки «Экономика и управление» прием студентов будет несколько сокращен. Это связано с тем, что квалифицированных кадров такого профиля на региональном рынке труда достаточно.

Кроме того, главам муниципалитетов рекомендовано усилить профориентационную работу, чтобы все места, которые готов профинансировать областной бюджет, были заняты молодёжью, желающей получить среднее профессиональное образование в учебных заведениях Поморья.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления