Город Четыре жителя Поморья в эти выходные стали жертвами аферистов

Четыре жителя Поморья в эти выходные стали жертвами аферистов

Во всех случаях злоумышленники действовали либо по телефону, либо через интернет.

В совокупности за четыре мошеннических действия злоумышленники нажились на сумму более 50 тысяч рублей

Ещё в пятницу, 26 мая, был зафиксирован первый случай, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

В Северодвинске мужчина перевел 10 тысяч рублей аферисту, который действовал от имени знакомого доверчивого северодвинца. Обращение перечислить эту сумму на счет пришло в социальных сетях.

В тот же день аферисты воспользовались доверчивостью 52-летней архангелогородки. Женщине сообщили о том, что на ее банковскую карту якобы ошибочно была переведена крупна сумма и попросили ее вернуть. Введенная в заблуждение женщина перечислила злоумышленникам более 34 тысяч рублей.

- Еще один житель города корабелов поверил в историю о случайном выигрыше. 67-летнему мужчине по телефону сообщили о нем неизвестные и попросили дать номер счета банковской карты, куда можно было бы осуществить перевод. Потерпевший не почувствовал подвоха, а через некоторое время с его счета сняли около пяти тысяч рублей. Неудачей завершилась попытка и еще одного архангелогородца купить деталь для фрезерного станка. Объявление о продаже мужчина нашел в интернете. По мобильному банку он перевел семь тысяч рублей, но деталь не получил. Как только перевод был совершен, продавец перестал выходить на связь, объявление с сайта удалил, рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в настоящее время сотрудники полиции ведут розыск злоумышленников.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления