Город Валерий Газзаев обсудил с губернатором Поморья развитие местного спорта

Валерий Газзаев обсудил с губернатором Поморья развитие местного спорта

Заслуженный тренер России также встретился со студентами.

Больше всего молодежь интересовало состояние нынешней сборной России по футболу

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев с рабочим визитом посетил Архангельск. Помимо деловых переговоров он встретился со студентами и любителями футбола в стенах САФУ.

В Поморье Валерий Газзаев прибыл вместе с заместителем председателя Госдумы Федерального собрания РФ Ольгой Епифановой, которая познакомила его с жизнью региона. Накануне зампред обсудил с губернатором Архангельской области Игорем Орловым проблемы спорта в Архангельской области. Подробности встречи не разглашаются, известно лишь, что речь зашла и о состоянии детского футбола в регионе, с которым заслуженный тренер России ознакомился во время визита в Северодвинск. Вопрос о его развитии также поднимался на сегодняшней встрече с молодежью.

– Сегодня 10 тысяч детских тренеров работают в России, из них примерно 3,5 тысячи официально имеют лицензию. Для каждой возрастной группы должна быть своя методика и средства подготовки. Нужно не только физической подготовке уделять внимание, но и воспитывать индивидуальность, личностные качества человека. А что касается специалистов, то их нет. Детский тренер сейчас получает три тысячи рублей в месяц. Нужны хорошие зарплаты, – отметил Валерий Газзаев.

В конце встречи все желающие смогли получить автограф или сделать фото вместе с бывшим главным тренером ЦСКА и сборной России по футболу.

Юные футболисты получили долгожданные подписи

Напомним, Валерий Газзаев на парламентских выборах 2016 года возглавил северокавказский партийный список партии «Справедливая Россия», в которую был принят 26 июня 2016 года. Также Валерий Газзаев является самым титулованным российским тренером по числу медалей и кубков за всю историю чемпионатов России по футболу. Первый и единственный тренер-россиянин, под руководством которого был завоеван Кубок УЕФА.

Фото: Фото Руслана Мабудова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления