RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Поморья выплатил алименты на троих детей, только чтобы продать свой автомобиль

Житель Поморья выплатил алименты на троих детей, только чтобы продать свой автомобиль

Мужчина задолжал 120 тысяч рублей.

Найти должника было сложно, ведь он держал свое местожительство в тайне

Только желание продать свой «Форд» заставило жителя Архангельской области выполнить свой долг перед тремя несовершеннолетними детьми, сообщает пресс-службы УФССП России по Архангельской области и НАО.

До этого мужчина выполнял свои обязательства нерегулярно и в малом объеме, из-за чего образовалась задолженность в 120 тысяч рублей. Кстати, донести информацию о долге судебным приставам было сложно – по месту регистрации он не проживал, на извещения о явке не реагировал. Гражданина объявили в розыск.

– В ходе работы по исполнительному производству стало известно, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль «Форд-Фокус». В качестве меры принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на проведение регистрационных действий с автотранспортом, – отметили в пресс-службе УФССП России по Архангельской области и НАО.

Принятая мера сработала: вскоре после этого должник сам вышел на связь с судебным приставом-исполнителем. По телефону его предупредили, что дальнейшее уклонение может обернуться для него даже привлечением к уголовной ответственности. О том, что он лишился и права полностью распоряжаться своим автомобилем, мужчину тоже предупредили.

Буквально через несколько дней мужчина появился в отделе судебных приставов и сказал, что хочет продать автомобиль. Ему вновь объяснили, что сделать этого он не может.

Отметим, что в этот же день свою задолженность перед детьми мужчина погасил, а также на будущее сообщил место своего проживания в одном из районов области.

Фото: Фото пресс-службы УФССП по Архангельской области и НАО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления