Город Архангельск получит из областного дорожного фонда сто миллионов рублей

Архангельск получит из областного дорожного фонда сто миллионов рублей

На сессии областной думы были внесены соответствующие поправки в бюджет.

На ремонт дорог выделены дополнительные средства

Архангельск и область получат средства из регионального дорожного фонда на ремонт дорог. В том числе столице Поморья достанется 100 миллионов рублей. Эти поправки были одобрены в среду на 35-й сессии Архангельской областной думы.

Для этого областной дорожный фонд увеличили на 248 миллионов рублей. Из них столице Поморья достанется 100 миллионов рублей, 165 миллионов направят на ремонт дорог общего пользования в муниципальных образованиях области. В частности 33 миллиона уйдет на покрытие дорог в Верхнетоемском районе, оборудование остановок.

– Хотелось бы отметить, мы провели достаточно серьезную работу с банками и сегодня сократили расходы на обслуживание государственного долга на 450 миллионов рублей, эти средства мы потратим на более важные цели. Например, 165 миллионов в виде субсидий получат муниципалитеты сверх положенного на ремонты дорог общего пользования. Это большой шаг вперед. Сегодня мы расставили приоритеты, куда мы будем направлять дополнительные деньги. Будем строить дороги и жилье, – прокомментировала член комитета Архангельского областного Собрания депутатов по экономической политике и предпринимательству Надежда Виноградова.

Отметим, 33 миллиона уйдет на покрытие дорог в Верхнетоемском районе, оборудование остановок в Вельском и Устьянском районах.

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления