Город Число лесных пожаров и сумма ущерба от них в Поморье сократились втрое

Число лесных пожаров и сумма ущерба от них в Поморье сократились втрое

Перехода лесных пожаров в населенные пункты, а также гибели людей удалось избежать.

Ущерб от лесных пожаров в этом году составил менее 6 миллионов рублей

В текущем году в Архангельской области было зарегистрировано 35 лесных пожаров. Эта цифра в 3,2 раза меньше, чем годом ранее. Перехода лесных пожаров в населенные пункты, а также гибели людей удалось избежать. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

– К мероприятиям по борьбе с огнём были готовы силы противопожарной службы, МЧС, арендаторов лесных участков и добровольные пожарные команды, насчитывающие в своих рядах в общей сложности более двух тысяч человек и свыше тысячи единиц техники, – заметил министр природных ресурсов и ЛПК региона Константин Доронин.

Минлеспромом в этом году были усилены воздушные подразделения, дополнительно было задействовано три самолета и один беспилотный летательный аппарат. Это помогло локализовать минувшим летом самые большие по площади лесные пожары, которые разгорелись в Мезенском и Лешуконском районах.

Общая площадь, пройденная огнем, в этом году составила 857 га, что почти в два раза больше прошлогодних показателей. Зато ущерб оказался в три раза меньше. По оценкам специалистов, он составил менее 6 миллионов рублей.

Фото: 29.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления