Город Глава МВД региона опроверг обвинения в репрессиях Молодежного театра

Глава МВД региона опроверг обвинения в репрессиях Молодежного театра

Сергей Волчков подчеркнул, что всегда готов ответить на вопросы руководства Молодежки.

Обыски и проверки не помешали театру открыть сезон и успешно давать спектакли

Проверка деятельности Архангельского молодежного театра грозит затянуться. Сейчас финансовые документы Молодежки изучают в контрольно-счетной палате Архангельской области. Об этом в пятницу, 20 октября журналистам рассказал начальник регионального УМВД Сергей Волчков.

— Это совместная проверка УМВД и контрольно-счетной палаты в рамках 44-го федерального закона о закупках, о результатах пока говорит рано. Но вы и сами знаете, работа театра не приостановлена. Могу сказать, что за это время руководство — Виктор Петрович Панов не вышел на контакт. Но я готов встретиться или организовать встречу с тем руководителем, к которому у него могут быть вопросы. Когда проверка закончится, все средства массовой информации будут проинформированы, — пояснил генерал-майор полиции.

Напомним, полицейские нагрянули с обыском в особняк на Логинова, 9 в преддверии фестиваля уличных театров. Тогда правоохранители забрали документы и жесткий диск из компьютера бухгалтера. Сотрудники органов внутренних дел пояснили худруку театра, что обыски инициированы Москвой и связаны со скандалом вокруг «Гоголь-центра».

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления