Город К концу ноября в Архангельск прибудет 12 новых единиц спецтехники для уборки дорог

К концу ноября в Архангельск прибудет 12 новых единиц спецтехники для уборки дорог

Это шесть тракторов и столько же комбинированных дорожных машин.

Шесть новых КАМАЗов будут убирать городские улицы

В ноябре для уборки дороги в Архангельск прибудет шесть тракторов и столько же комбинированных дорожных машин. Об этом в среду на встрече с журналистами сообщил заместитель гендиректора «Плесецкого дорожного управления» Олег Берестовой.

— К концу недели приходит еще 6 единиц тракторов, абсолютно новая техника. И к концу месяца приходит шесть дополнительных КАМАЗов, это уже для солевых растворов и смоченной соли, — рассказал Олег Берестовой.

Если говорить о новшествах, то с этого года дороги в столице Поморья вместо пескосоли начали обрабатывать смоченной солью, чтобы избежать наледи. Такой способ считается более эффективным и должен благотворно повлиять на работу дренажной системы, так как огромные массы песка не будут засорять трубы. Но тротуары по-прежнему будут посыпаться песком.

Работы по уборке на 70 % будут выполняться в ночное время, поскольку из-за больших размеров спецтехника не может работать на улицах Архангельска во время интенсивного движения. Оставшиеся 30% дневных работ – это обеспечение безопасного проезда на дорогах города.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления