Город Строительную компанию «СМУ-2» оштрафовали за невыплату зарплаты работникам

Строительную компанию «СМУ-2» оштрафовали за невыплату зарплаты работникам

Саму фирму оштрафовали на 50 тысяч рублей, а ее руководителя на 20 тысяч рублей.

Сейчас задолженность перед работниками полностью погашена

Государственная инспекция труда оштрафовала строительную компанию «СМУ-2» на 50 тысяч рублей, а ее руководителя на 20 тысяч рублей за задержку выплаты зарплаты работникам организации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

— По состоянию на 15 августа 2017 года перед 24 сотрудниками имелась задолженность по заработной плате за июль 2017 года в размере 587 тысяч рублей. На 29 августа 2017 года задолженность составляла 149 тысяч рублей перед 15 сотрудниками, — уточнили в региональной прокуратуре.

В настоящий момент задолженность по заработной плате перед работниками погашена.

Напомним, что именно компания «СМУ-2» занималась реконструкцией проспекта Чумбарова-Лучинского и культурного центра «Северный». На аукционе, который проводился в августе, «СМУ-2» снизило первоначальную стоимость контракта почти на 9 миллионов рублей и обязалось выполнить все работы до 30 сентября 2017 года.

Уже с первых недель исполнения контракта администрация Архангельска отмечала значительные сроки выполнения ремонтных работ как на проспекте Чумбарова-Лучинского, так и в Северном округе. Фирме Таскаева неоднократно указывалось на необходимость увеличения темпов работ, после чего «СМУ-2» привлекло дополнительные бригады рабочих, но сроки завершения работ всё равно были сорваны.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления