Город

Паспорта готовности к зиме муниципалитеты Поморья получат до 15 ноября

Пока акты готовности есть только у 17 МО из 69.

У некоторых районов до сих пор есть неустраненные замечания по готовности к отопительному сезону

Муниципальные образования Поморья должны получить паспорта готовности к отопительному сезону до 15 ноября. По информации министерства ТЭК и ЖКХ региона, у некоторых территорий могут возникнуть проблемы. Только 17 МО получили акты готовности к зиме, у остальны 52-х имеются замечания.

Проблемы есть у Архангельска и Котласа, Верхнетоемского, Виноградовского, Каргопольского, Коношского, Онежского, Плесецкого и Шенкурского районов, а также некоторых поселений. Попали в этот список Холмогорский и Нядомский районы, а также МО «Савинское» Плесецкого района, где прошлой зимой возникали проблемы с теплом. В то время ситуацию удалось спасти благодаря вмешательству регионального правительства.

— Коллеги, настоятельно требую заняться своими прямыми обязанностями и не доводить ситуацию до крайностей, — сказал Игорь Орлов.

Глава региона также обратил внимание на ситуацию в поселке Кулой Вельского района, где запас топлива в настоящий момент сформирован только на семь дней. По словам первого заместителя главы Вельского района Виктора Черняева, поставка каменного угля осуществляется в соответствии с заключёнными контрактами. В ближайшую неделю должно поступить ещё около тысячи тонн топлива.

Фото: Юрий Гнатюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления