Город От «Водника» потребовали войти в тройку сильнейших команд России

От «Водника» потребовали войти в тройку сильнейших команд России

Особый упор в коллективе планируют сделать на усиление тренерского состава

Клубу предстоит усилить тренерский состав

К 2025 году архангельская команда Суперлиги «Водник» должна вернуть лидирующие позиции в отечественном хоккее с мячом и войти в тройку сильнейших команд страны. Такую задачу к столетию клуба поставил руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

Чтобы добиться амбициозной цели, коллективу клуба предстоит усилить тренерский штаб. Сейчас под началом Николая Яровича работает один старший тренер — Иван Калинин. В то же время у главных наставников ведущих клубов страны в подчинении по два старших тренера, отмечают специалисты. Эффективность такой модели доказана практикой и результатами выступления этих команд на чемпионате страны. Стратегической инициативой, прозвучавшей на встрече, стало предложение о создании попечительского совета при архангельском клубе.

Добиться лидерства нацелены и вернувшиеся в состав архангельской команды воспитанники школы «Водник» Максим Анциферов, Алексей Ибатулов и Артём Шеховцов, а также новое молодое поколение жёлто-зелёных — хоккеисты 1990–1999 годов рождения. Именно им предстоит защищать честь региона в грядущем сезоне.

— Впервые за много лет состав команды формировал непосредственно главный тренер — Николай Ярович совместно с наставником молодёжки Олег Батовым, — подчеркнул заслуженный мастер спорта СССР Игорь Гапанович. — Важно, что сегодня в команду пришли молодые перспективные ребята, с которыми можно и нужно работать.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления