Город В САФУ смогут поступить бесплатно 3,5 тысячи абитуриентов

В САФУ смогут поступить бесплатно 3,5 тысячи абитуриентов

Спрос растет на строителей, IT-специалистов, химиков-технологов, лесных инженеров и метеорологов

Студенты смогут получать от 5000 до 10 000 рублей стипендии

Уже завтра, 20 июня выпускники школ и профессиональных учебных заведений страны и мира начнут подавать заявления на поступление. В этом году САФУ готов предложить выпускникам почти три с половиной тысячи бюджетных мест.

— Спрос растет на строителей, IT-специалистов, химиков-технологов, лесных инженеров и метеорологов, — пояснила проректор по образовательной деятельности САФУ Людмила Морозова.

В качестве целевой подготовки кадров в этом году наибольшим спросом пользуются педагогическое, психолого-педагогическое и специальное (дефектологическое) образование.

Новоиспеченные студенты смогут получать от 5000 до 10 000 рублей стипендии. Повышенное «довольствие» полагается обладателям серебряной или золотой медали за окончание школы, красного диплома о среднем профессиональном образовании или свидетельства с высокими баллами за профильный предмет на ЕГЭ.

Для поступления абитуриенту необходимо предоставить в приемную комиссию, которая по-прежнему будет располагаться в павильоне за главным корпусом САФУ (набережная Северной Двины, 17, стр. 2)­, копию паспорта, документ об образовании, две фотографии формата 3 × 4, заявление на поступление (которое можно заполнить вместе со специалистом приемной комиссии), на некоторые направления подготовки — медицинскую справку. Если нет возможности принести документы лично, их можно передать по доверенности, не требующей нотариального заверения, или отправить почтой. Формы всех заявлений для самостоятельного заполнения есть на сайте.

Чтобы участвовать в конкурсе на бюджетные места, достаточно копии аттестата или диплома, но для поступления нужно вовремя принести в университет оригинал. Также необходимо написать «Согласие на зачисление». Сроки приема документов различаются для разных направлений и форм обучения, их можно уточнить в соответствующем разделе на сайте САФУ. Для поступления в магистратуру необходимо мотивационное письмо, портфолио и ведомость оценки портфолио.

В последние дни приема оригиналов документов об образовании и согласий на зачисление специалисты вуза будут ждать поступающих до 21:00. Это на три часа дольше, чем в прошлом году.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления