Город Скульптурная резьба и «ослепительный камуфляж»: 29 июня Архангельск отметит День кораблестроителя

Скульптурная резьба и «ослепительный камуфляж»: 29 июня Архангельск отметит День кораблестроителя

Для гостей сыграют военные оркестры, будут проведены мастер-классы

Для гостей сыграют военные оркестры

29 июня в России отмечают День кораблестроителя. Праздник совсем новый и отмечается всего лишь второй год. В Архангельске подготовили программу празднований.

Еще за два дня до начала на Красной Пристани с полудня разместятся семеро резчиков по дереву со всей области. До 15 часов 29 июня они будут трудиться над созданием скульптур для конкурса «Корабельная слобода».

В 13 часов на Красной Пристани начнется концертная программа. В ней будут петь творческие коллективы и солисты научно-технического центра «Звездочка» и Новодвинского городского культурного центра.

Для архангелогородцев сыграют военные музыканты из Центрального концертного образцового оркестра им. Н. А. Римского-Корсакова Военно-Морского Флота РФ. После них выступит ансамбль Беломорской военно-морской базы.

В 14 часов начнется интерактивная программа, где любой желающий может поучаствовать в мастер-классах по морским узлам, сигнальным флажкам и азбуке Морзе. И еще поиграть в шахматы, шашки или домино.

В 17 часов начнется церемония награждения резчиков по дереву, а также мастер-класс по изготовлению птицы счастья. В это же время в Петровском парке и около театра драмы откроются интерактивные площадки, пройдут показательные выступления и открытые тренировки молодых спортсменов.

В 16 и 19 часов в Гостиных дворах пройдет специальная экскурсия об истории судостроительства на севере, об Архангельске и его роли в создании морского флота с момента создания и до ликвидации адмиралтейства Александром II.

В 16:30 и 17:30 Гостиные дворы проведут занятия для семейной аудитории «Ослепительный камуфляж».

— Это занятие, которое подготовлено для семейной аудитории с интерактивными элементами, история применения камуфляжа. Это раскраски боевых кораблей на флоте времен Второй мировой, с наглядным материалом, историческими справками и интерактивными элементами. Будет предложено самому изготовить камуфляж и нарисовать для корабля, — рассказали в Гостиных дворах.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления