Город Не идеальный, но есть можно: Роскачество одобрило нарезной батон от «Архангельскхлеба»

Не идеальный, но есть можно: Роскачество одобрило нарезной батон от «Архангельскхлеба»

Хлеб архангельского завода не попал в топ лучших, но серьезных нареканий не вызвал

Хлеба в магазинах много, но ты еще попробуй найти качественный

Роскачество проверило, соответствуют ли всем требованиям нарезные батоны российских производителей. Тестировали эксперты несколько десятков экземпляров со всей страны, один из попавших под прицел — белый хлеб от «Архангельскхлеба». Знак качества этот товар не получил по итогу исследования, но есть его тем не менее можно.

Наш производитель «допёкся» до третьей группы нарезных батонов — качественные товары. Первые две группы — абсолютные лидеры, батоны, получившие знак качества и звание «Товар повышенного качества». Среди лучших — продукция Владикавказского хлебозавода, Сочинского хлебокомбината и еще двенадцати производств.

Если говорить про архангельский хлеб, то среди его достоинств, отмеченных экспертами Роскачества, — достаточное количество жира, безопасность, мука высшего сорта и отсутствие консервантов. Недостаток выделили один, и он касается качества. В этом хлебе слишком много пустот.

К товарам, изготовленным с нарушениями, отнесли 25 батонов, среди них хлеб от «Ашана», батон Тюменского хлебокомбината, Владхлеба, «Русского хлеба» и других заводов.

Больше всего замечаний у экспертов оказалось к продукции Центрального федерального округа. Здесь зафиксированы нарушения у товаров 12 брендов. При этом девять из них производятся в Москве и Московской области, два — в Рязанской и один — в Костромской. При этом результаты проведенных испытаний показали, что весь исследованный хлеб — безопасный.

Марина Иванова
Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления