Город Администрация Новодвинска отправила ЛДПР к мотогонщикам митинговать против пенсионной реформы

Администрация Новодвинска отправила ЛДПР к мотогонщикам митинговать против пенсионной реформы

Митинг согласовали на стадионе «Мотор», где проходят гонки

Пикет ЛДПР в Коряжме

Отделение ЛДПР в Новодвинске подало уведомление на проведение митинга против пенсионной реформы. Собраться за городским культурным центром не получилось — администрация отправила их на стадион «Мотор», где проходят мотогонки.

Стадион находится примерно в 1,5 километрах езды от городского центра. Как говорит руководитель фракции ЛДПР в архоблсобрании Сергей Пивков, фактически это уже промзона.

Причина отказа провести мероприятие, где хотели жириновцы — областным законом запрещено проводить митинги на расстоянии меньше 50 метров от детских площадок и культурных организаций.

— Мы ожидали, что выбранное нами место в центре города нам не согласуют. Обязательно найдут какие-нибудь лазейки в законе или придумают другие мероприятия, чтобы отправить нас митинговать куда-нибудь подальше. Так и получилось. Вместо центра города нам предложили окраину, — рассказал Сергей Пивков. — Это практически промзона неподалеку от третьей очереди комбината, где нет никаких условий для проведения мероприятия. Но мы не намерены отступать, и все равно приглашаем всех неравнодушных жителей сказать свое резкое «нет!» предложениям председателя правительства и партии «Единая Россия» Медведева по повышению пенсионного возраста в России.

Еще одна проблема, связанная с площадкой на стадионе «Мотор» — там негде подключить звукоусиливающую аппаратуру. Теперь организаторам надо решить и этот вопрос — достать либо автомобиль, либо генератор.

Акция протеста начнется 10 июля в 17:30. Заявленное количество участников — до 600 человек. Сергей Пивков обещает, что это не последнее мероприятие, и дальше по области будут проходить митинги и пикеты против пенсионной реформы.

Например, активисты ЛДПР в Коряжме сегодня провели еще один пикет и уже подали уведомление о проведении пикетов на следующую пятницу и субботу. Там они начнут сбор подписей против пенсионной реформы, чтобы отправить их Жириновскому.

Первый митинг против повышения пенсионного возраста в Архангельске пойдет 1 июля в 15:00 у памятника Ленину на Ленинградском проспекте. На следующий день после этого Профсоюзы организуют пикет со сбором подписей на площади Ленина. Также свои акции планирует КПРФ.

Фото: Александр Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления