Город Архангельский госдумовец Дмитрий Юрков выступил за отмену роуминга по России

Архангельский госдумовец Дмитрий Юрков выступил за отмену роуминга по России

Поддержанный законопроект уже прошел первое чтение

Депутат Госдумы от Архангельской области, член комитета по бюджету и налогам Дмитрий Юрков поддержал инициативу об отмене роуминга по России. Законопроект прошел первое чтение, сообщил Юрков на своей странице в социальных сетях.

По мнению депутатов, отмена роуминга вернет внимание абонентов к услугам самих операторов

— Мы считаем национальный роуминг архаизмом, препятствующим развитию доступности услуг связи на территории РФ. Законопроектом предлагается отменить дифференцированные тарифы на услуги связи в зависимости от нахождения абонентов в том или ином субъекте РФ. Предлагается также отменить для абонента, находящегося за пределами территории субъекта РФ, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский номер, платы за телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, — отмечает Дмитрий Юрков.

По его мнению, отмена роуминга будет способствовать развитию рынка связи, более активному вовлечению абонентов связи в использование услуг операторов связи, повысит уровень прозрачности в указанной сфере и сделает тарифы связи понятными для абонентов.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления