Город Игорь Орлов станет героем документального фильма о русской душе

Игорь Орлов станет героем документального фильма о русской душе

Документальный фильм снимает писатель Александр Проханов — премьера назначена на сентябрь

В конце встречи Александр Проханов подарил губернатору книгу «Убийство городов»

В Архангельскую приехал писатель Александр Проханов для съемок телепроекта «Русская мечта». Он уже побывал на месторождении алмазов имени Гриба и Северном морском музее, где записал интервью с губернатором области Игорем Орловым.

После встречи с губернатором Проханов подарил ему книгу «Убийство городов». В ближайших планах Проханова — посещение «Севмаша» в Северодвинске, космодрома Плесецк и Каргополья. После этого он продолжит съемки в Белгородской области. До Архангельска Александр побывал на Ямале, в Твери, Новгороде и в Республике Марий Эл.

— Русская мечта — это мечта об идеальном бытие, и это подтверждают земские мечтания — и на Ямале, и в Твери, и в Марий Эл, и в Новгороде. Каждый по-своему, все регионы хотят сделать жизнь абсолютно благодатной, справедливой и прекрасной, и для этого предпринимают свои усилия. Один строит лодки, другой выращивает хлеба, третий восстанавливает монастыри, а четвёртый показывает, как в одной территории могли мирно уживаться сто народов, — рассказал Александр Проханов.

Премьера документального телепроекта запланирована на сентябрь. Заказчик — Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания.

— Мне кажется, что в Архангельской области живы те ценности, которые очень необходимы всей России, где ощущение бесконечности, бездонности во многом утрачено, — рассказал Александр.

С 2007 по 2014 годы Проханов был постоянным гостем радиопередачи «Эхо Москвы», с 2003 по 2009 годы участвовал в ток-шоу Владимира Соловьева «К барьеру!», а с 2010-го — в другом его ток-шоу «Поединок». За жизнь он написал более 60 книг.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления