RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Лето

Тепло и солнечно: погода в Поморье в ближайшую неделю

Температура будет достигать 30 градусов тепла

Температура будет подниматься до 30 градусов тепла

По данным синоптиков Северного УГМС, в выходные в Архангельской области будет тепло и солнечно. Осадки могут прийти только на западе и юго-западе региона — туда идут грозы и усиление ветра.

На этой неделе температура поднимется до +30 °С днем. Ночью от 13 до 18 °С тепла. На следующей неделе теплая погода сохранится.

— На следующей неделе сохранится теплая погода. Осадки маловероятны. В ночные часы ожидается от 15 до 20 °С тепла. И днем от 25 до 30 °С тепла, — рассказала начальник отдела метеопрогнозов Северного УГМС Людмила Цыплакова.

По прогнозу синоптиков, в августе температура будет чуть выше нормы — +12... +17 °С тепла. Прохладно будет на западе региона — пройдут небольшие дожди.

Время в такую жару впору провести на море, чем и занимаются северодвинцы и архангелогородцы. Но если виды северных медуз и камбалы приелись, хочется экзотики, а до отпуска еще далеко — можете посмотреть наше видео.

Аномально теплая погода пришла на север России из-за Скандинавского антициклона. Он растянулся от Кольского полуострова до западных границ Красноярского края. Температурный фон июля в Архангельской области превышает норму на 6 °С. Из-за этого в регионе ввели противопожарный режим. До 6 августа запрещено посещение лесов и разведение костров в лесу и 50 метрах от него.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления