RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Гулять по лесу — запрещено: за сутки в Поморье трижды тушили пожары

Гулять по лесу — запрещено: за сутки в Поморье трижды тушили пожары

Предварительная причина — нарушение правил безопасности

Жителям и гостям региона запрещено посещать леса с 16 июля. Особый противопожарный режим не распространяется только на сотрудников, тушащих пожары. Сегодня у них было много работы: за сутки в Поморье произошло 3 лесных пожара.

Только один виновник пожара уже задержан. Сейчас судьбу безработного вельчанина будут решать сотрудники правоохранительных органов. Второй лесной пожар произошел в Ленском районе в Яренском лесничестве. Очаг возгорания располагался в 11 километрах от поселка Железнодорожный. На место происшествия была направлена группа парашютистов-пожарных. К 9 утра сегодняшнего дня пожар был ликвидирован. Пройденная огнем площадь составила 2,8 гектара.

Еще один лесной пожар был обнаружен около полуночи в Емецком лесничестве недалеко от озера Лысица. Возгорание было ликвидировано в 5 часов утра прибывшими на место происшествия сотрудниками пожарно-химической станции местного отделения ЕЛЦ. Площадь, пройденная огнем, составила 0,03 га.

Напоминаем, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах полагается штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей.

Уже в лесах Архангельской области было зарегистрировано 57 пожаров. Их общая площадь составила порядка 480 гектаров. На эту же дату в 2017 году приходилось 28 лесных пожаров на площади более 550 гектаров.

Если вы стали свидетелем лесного пожара, звоните в региональную диспетчерскую службу единого лесопожарного центра области по телефону 8 (8182) 41-06-41 (круглосуточно) или на круглосуточный телефон горячей линии лесной охраны 8 800 100-94-00 (звонок по России бесплатный).

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления