Город Поджигатель ресторана «Яки Да» отправится в колонию на три года

Поджигатель ресторана «Яки Да» отправится в колонию на три года

Дело его сообщника все еще расследуется

Пожар в ресторане «Яки Да» на улице Гайдара произошел в декабре 2014 года, обвинения подозреваемому были предъявлены еще в июле 2015 года, но окончательное решение Октябрьский районный суд принял только сейчас. За умышленный поджог осужден Михаил Поткин, заместитель директора по хозчасти ООО «Ресторатор» — конкурента владельцев сгоревшей «Яки Ды».

Первые звонки о пожаре начали поступать от очевидцев в шесть утра

14 ноября 2014 года Поткин сговорился со своим знакомым, неустановленным пока лицом. Вместе они сняли офис, расположенный над рестораном. Вместе 23 декабря они пришли в него и просверлили отверстие в межэтажном перекрытии, вылили через него в ресторанные помещения легковоспламеняющуюся горючую жидкость и подожгли. Ущерб от пожара составил более 7 миллионов рублей.

По приговору суда Поткин проведет в колонии общего режима 3 года и 2 месяца. Гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба удовлетворены в полном объеме. Дело же сообщника Михаила Поткина выделено в отдельное производство.

Ресторан "Яки Да" пытались сжечь еще до случая в декабре 2014-ого. В сентябре того же года поджечь его пытались через окно, но тогда все обошлось.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления