Город «Попросились переночевать»: две архангелогородки погибли в пожаре в Сочи

«Попросились переночевать»: две архангелогородки погибли в пожаре в Сочи

Женщины приехали в Сочи на заработки

Всего огонь унес жизни 8 человек

Накануне в Сочи произошел крупный пожар, унесший жизни восьми человек. Две из них были архангелогородками, приехавшими на заработки.

Кроме двух архангелогородок, в сгоревшей постройке погибла девятилетняя девочка и одна девушка из Армении. Личности погибших сейчас устанавливаются. Еще три человека, включая 16-летнего подростка, получили ожоги различной степени тяжести и сейчас госпитализированы.

— У меня там жили люди из Архангельска, попросились переночевать, сильно просили, чтобы я их пустил. Вот и допускался. Есть возможность сдавать. Это три женщины, приехали подзаработать. Они погибли. Отдыхающие — это совсем другое. Я должен был быть тоже там. Но не пошел. Остался на квартире у жены, — рассказал изданию «Новая Кубань» хозяин сгоревшего жилого дома.

Сгоревшая постройка находилась на территории, принадлежащей РЖД. Пожар начался 30 июля, звонок пожарным поступил в 5:40. Полностью потушить огонь удалось лишь в 7:43. В тушении участвовало 62 человека и 19 единиц техники. По предварительной информации, причиной пожара мог стать мангал в соседнем кафе.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления