Город В Архангельской области ВТБ смог привлечь в свой портфель 8,7 млрд рублей

В Архангельской области ВТБ смог привлечь в свой портфель 8,7 млрд рублей

Регион отличился кредитной активностью среди среднего и малого бизнеса

Портфель привлеченных средств корпоративного филиала банка ВТБ в Архангельской области достиг 8,7 миллиарда рублей. По данным на 1 июля, за год он увеличился более чем в три раза: 4,8 миллиарда рублей из этой суммы — срочное привлечение, 3,9 миллиарда рублей — средства до востребования. Треть (2,8 миллиарда рублей) ресурсного портфеля корпоративного подразделения ВТБ в регионе составляют средства предприятий среднего и малого бизнеса.

Объем кредитно-документарного портфеля ВТБ в Архангельской области за первое полугодие вырос на 27% и составил 12,7 миллиарда рублей. В сегменте среднего и малого бизнеса за этот период объем портфеля увеличился на 33%, превысив 6,3 миллиарда рублей.

Отраслевая структура корпоративного портфеля ВТБ отражает структуру региональной экономики: основной объем портфеля формируют предприятия лесной промышленности и деревообработки, водного транспорта, а также оптово-розничной торговли.

— За первые 5 месяцев текущего года Архангельская область вошла в пятерку лидирующих регионов страны по темпам роста промышленного производства. Кредитная активность предприятий и рост объема привлечений — наглядное свидетельство очередного этапа развития экономики региона. И ключевые показатели нашего подразделения также демонстрируют уверенную положительную динамику, — отметила управляющая корпоративным филиалом ВТБ в Архангельске Светлана Носова.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления