Город В Архангельске отдадут воинские почести бойцу Росгвардии, погибшему в Кабардино-Балкарии

В Архангельске отдадут воинские почести бойцу Росгвардии, погибшему в Кабардино-Балкарии

Старший инструктор по альпинизму отряда «Ратник» Евгений Когут погиб из-за схода снежной лавины

Евгению было 37 лет. У него остались жена и две дочери

Сотрудника отряда спецназначения «Ратник» Евгения Когута, трагически погибшего из-за схода снежной лавины в горах Кабардино-Балкарии, проводят в последний путь и похоронят с воинскими почестями.

По информации пресс-службы ведомства, сейчас согласовывается место захоронения военнослужащего на старейшем кладбище Архангельска, где расположен мемориал, посвященный памяти погибших участников локальных войн XX века. Это знаковое место для города, здесь покоится прах сотрудников ОМОНа, СОБРа и военнослужащих, погибших в различное время при исполнении служебного и воинского долга.

Евгений Когут с детства занимался альпинизмом, принимал участие в международных соревнованиях. За выполнение боевых задач в Северо-Кавказском регионе награжден медалью Жукова, он — мастер спорта России по альпинизму.

Вместе с Евгением в тот роковой день погибли еще трое военнослужащих войск Национальной гвардии Российской Федерации. Прапорщик Памир Сеитов — инструктор по горной подготовке взвода спецназа учебного центра Южного округа войск Национальной гвардии. Александр Пескарь — старший инструктор армавирского отряда спецназа Южного округа. Сержант Вадим Арысланов служил в разведке грозненского отряда спецназа Северо-Кавказского округа.

Трагедия произошла 8 августа во время учебно-тренировочного сбора по повышению квалификации инструкторов горной подготовки. Утром военнослужащим предстояло совершить восхождение на пик Пушкина, который является одним из самых сложных в Приэльбрусье. В районе, через который пролегал маршрут, произошел сход лавины.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления