Город Сенсорные доски и пианино: в Красноборске 1 сентября откроют новую школу

Сенсорные доски и пианино: в Красноборске 1 сентября откроют новую школу

Общая стоимость объекта составила более 350 миллионов рублей

Строительство началось в 2016 году. Общая стоимость объекта составила более 350 миллионов рублей

В день знаний в Красноборске откроют новую школу на 320 учеников. На объекте уже завершены строительно-монтажные работы. Уже завезены мебель, пианино, сенсорные доски, методические пособия для кабинетов. Завершается монтаж станции водоочистки, ожидается поставка дизель-генераторной установки и станции пожаротушения.

Как отметили в правительстве региона, несмотря на отсутствие в 2017 году федеральной поддержки, строительство было продолжено за счет средств региона. В ноябре 2017 года здание было завершено. Благоустройство территории перенесли на лето 2018 года.

Осенью 2018 года планируется к сдаче ещё один объект: детсад на 60 мест в поселке Турдеевск под Архангельском. Там уже завершены внутренние отделочные работы, установлена сантехника, вентиляция и системы отопления. Сейчас объём выполненных работ составляет 85 процентов.

Всего в Архангельской области в ближайшие годы планируется построить и ввести в эксплуатацию 5 новых школ в Красноборском, Мезенском, Шенкурском, Коношском районах и Архангельске и 9 детских садов — в областном центре, Котласе, Северодвинске, Мезенском, Приморском и Пинежском районах, в том числе один — за счёт жилищных программ. На эти цели будет направлено свыше 1 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления