Город И снова ремонт: в Архангельске возможны перебои с водой

И снова ремонт: в Архангельске возможны перебои с водой

Вернуть напор обещают в четверг в семь утра

Напор воды упадет с 22 часов среды до 7 часов четверга

В среду вечером в Архангельске будет понижено давление в системе городского водоснабжения. Причина — ремонты на центральных очистных сооружениях водоотвода.

Начало работ запланировано на 22 часа 15 августа. Завершить все «Водоканал» обещает к утру четверга. В любом случае запас воды не помешает.

— Мы будем проводить плановые ремонтные работы на запорной арматуре и электрооборудовании. Давление снизим до полутора килограмм. Этого давления будет хватать, чтобы вода была как минимум на первых этажах. Мы предупреждаем заранее, что будет снижение напора, чтобы управляющие компании могли обеспечить сохранность своего оборудования. Ремонты мы проводим в ночное время, чтобы минимизировать количество потребителей, которых могли бы затронуть эти работы, — рассказал помощник директора «Водоканала» Сергей Пономарев

Также со среды до конца недели в Архангельске отключат горячую воду.

Сейчас в Архангельске пытаются подписать концессионное соглашение с омским ООО «РВК-Центр». Палки в колеса вставляет прокуратура и федеральная антимонопольная служба. По соглашению, ООО «РВК-Центр» получит в управление городские объекты водоснабжения и водоотведения на 49 лет. Тем самым администрация хочет снизить потери водопроводной воды с сегодняшних 56% до 12, сократить расходы электроэнергии на транспортировку и провести модернизацию водопроводных и канализационных сетей.

Читайте 29.ru в телеграмме. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления