RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Пятеро пострадавших на производстве северян получили автомобили от Фонда социального страхования

Пятеро пострадавших на производстве северян получили автомобили от Фонда социального страхования

Автомобили оборудованы ручным управлением

Автомобили выдаются на срок до семи лет

Фонд социального страхования подарил пятерым северянам, получившим тяжелые травмы на производстве, по новой Lada Granta. Владельцами автомобилей стали жители Архангельска, Котласа, Вельского и Холмогорского районов.

— Мне предстоит дальний путь до дома, но, уверен, что на такой машине дорога покажется легкой и комфортной, — рассказывает вельчанин Александр.

Николаю, самому старшему из получателей, 87 лет. Он получил травму более 50 лет назад, еще когда работал экскаваторщиком. После периода восстановления он получил новую профессию и стал мастером по ремонту часов. Lada Granta — уже третий автомобиль, который он получает от Фонда социального страхования.

Специальные автомобили с ручным управлением выдаются на семь лет. С 2001 года Фонд социального страхования выдал более 200 автомобилей для социальной реабилитации. Раньше выдавали машины «Ока», ВАЗ-2104, ВАЗ-2105, ВАЗ-2107. Сейчас выдают Lada Granta. Каждая машина оборудована ручным управлением с учетом индивидуальных особенностей новых владельцев.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления