Город Минфин предложил открыть в зоне прилета аэропорта Талаги магазин duty free

Минфин предложил открыть в зоне прилета аэропорта Талаги магазин duty free

Ведомство разработало соответствующий проект постановления правительства

В этом году аэропорту исполнилось 55 лет

Минфин предложил открыть магазины беспошлинной торговли в зонах прилета 43 аэропортов страны. В список попали и Архангельск, сообщают РИА-Новости.

Сейчас duty free работают только в зонах вылета, однако Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (ЕАЭС) позволяет продавать беспошлинные товары и в зонах прилета. Откроется ли duty free в зоне прилета аэропорта Талаги — пока сказать сложно, пока проект Минфина не утвержден.

Пока что в Талагах идет ремонт — уже завершена укладка асфальта на автостоянке напротив павильона № 1 на привокзальной площади, на парковке открыто движение автотранспорта, ведётся укладка асфальта на тротуаре вдоль зданий аэровокзала и на проезжей части.

Работы проводятся в рамках комплексной модернизации всего аэропортового комплекса

— Основную часть работ планируется завершить к концу этой недели. Кроме этого, обновляются фасады павильона международных авиалиний и примыкающего к нему административного здания аэропорта. Продолжается замена плит на рулежных дорожках и взлётно-посадочной полосе. На ВПП работы ведутся в ночное время, чтобы не нарушать график движения воздушных судов, — пояснил пресс-секретарь аэропорта Архангельск Денис Селиванов.

Последний раз замена плит на полосе производилась более тридцати лет назад

19 августа сотрудники аэропорта отметят День Воздушного флота России. В честь этого события в выходные в аэропорту Архангельск развернется выставка аэродромной техники напротив терминала международных линий у самолёта-памятника Ил-14. Здесь будут выставлены для обозрения автолифт, трап, машина для противообледенительной обработки воздушных судов, унифицированный моторный подогреватель и уникальный в своём роде аэродромный пожарный автомобиль МАЗ-543.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления