RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Зоозащитники просят архангельских рыбаков помочь птице-мему

Зоозащитники просят архангельских рыбаков помочь птице-мему

Ей требуется много живой мелкой рыбы

Активистам-спасателям животных из центра «Мата-Мата» вновь нужна помощь. В их доме в Соломбале появилась новая питомица — выпь. Эту породу птиц пользователи рунета знают как интернет-мем. Наша выпь поступила в центр 14 августа, привезли её из Северодвинска, где ее нашли со сломанным крылом, сообщают активисты «Мата-Мата».

Птица поступила в центр 14 сентября

Помимо того, что у птицы сломано крыло, она истощена. Сейчас ей особенно нужна поддержка местных рыбаков, которые смогли бы для нее наловить живой мелкой рыбы — только их ест ослабленная привереда.

Птичка стала популярным интернет-мемом 

— Если вдруг вы соберетесь на рыбалку не для ужина, а просто так, для удовольствия, просим собрать рыбу в ведро с водой и постараться доставить к нам. Мы вам будем безумно благодарны! Этого динозавра не так-то просто накормить, на неживую рыбу она смотрит пренебрежительно, а на нас, как на дураков, — призывают к помощи защитники животных.

Напомним, что это для «Мата-Мата» не первый случай спасения необычных животных. В апреле они спасали лисёнка-отказника. Среди их подопечных — совёнок Арчибальд, бельчонок, птицы-слётки.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления