Город Не все герои носят плащи: энергетик из Архангельска спас тонувшую в Каспийском море девушку

Не все герои носят плащи: энергетик из Архангельска спас тонувшую в Каспийском море девушку

Электромонтер Павел Юшин не растерялся и бросился спасать ребенка, которого уносило в открытое море

Электромонтер Павел Юшин не растерялся и бросился спасать ребенка, которого уносило в открытое море на надувном круге. Происшествие случилось на турбазе «Прибой» в городе Избербаш, где базировались энергетики «МРСК Северо-Запада» (входит в группу «Россети») во время всероссийских учений в Дагестане.

Не все герои носят плащи. Павел Юшин, например, носит каску

Утром 20 августа в море неподалеку от корпуса турбазы трое отдыхающих попали в беду. Свидетелем происшествия стал электромонтер филиала «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Павел Юшин.

— Утром, в восьмом часу, я вышел на балкон и услышал с берега крики. Увидел, как в море уносит ребенка на надувном круге. Я с третьего этажа — бегом, добежал до воды и вплавь. Девочку отнесло метров на тридцать за буйки, волна была сильная, ее то поднимет, то скроет из виду. Ей пытались помочь мать и еще одна девушка, видимо, сестра. Пока я вытаскивал ребенка на круге к берегу, подоспели гидроциклы и достали из воды мать и сестру. Женщину, к сожалению, спасти не удалось, — поделился Павел.

По словам очевидцев, на берегу в этот момент находилось много людей, но Павел стал первым, кто пришел на помощь утопающим.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления