Город Апгрейд по-архангельски: трансформаторную будку во дворе на Шубина украсят берёзы и монастырь

Апгрейд по-архангельски: трансформаторную будку во дворе на Шубина украсят берёзы и монастырь

С такой идеей выступили сами инициативные жители двора

Идея украсить по-настоящему русским пейзажем трансформаторную будку во дворе дома № 20 на улице Шубина пришла его активным жильцам. Свою идею они оформили в проект «Доброму городу — добрые дела» и выиграли грант в 80 тысяч рублей, сообщила представитель активистов Нина Кобылко.

Этим проектом соседи по дому занимаются уже около года, все идеи по украшению двора придуманы ими лично

Новый арт-объект должен появиться на Шубина уже 19 сентября. Будку, по задумке активистов, должен украсить пейзаж с берёзами и монастырем на заднем плане.

— Нами уже заключён договор на выполнение работ. Мы давно мечтали преобразить наше дворовое пространство, и сейчас нам удаётся это претворять в жизнь. Уже готовы скамейка, теннисные корты и дорожки, выложенные молотой резиной. К работам будет привлечен профессиональный художник, — прокомментировала Нина Кобылко.

За работы, кстати, возьмётся член Союза художников России Сергей Умывакин — автор оформления многих городских объектов в регионе, в том числе мозаики на фасаде здания Архангельской епархии, витражей и росписей в бассейнах Новодвинска и Архангельска, росписей интерьеров детской больницы в Няндоме.

Позднее у подъездов дома появятся таблички со статусом «Дом образцовых ДоброСоседских отношений». Также у активистов есть желание поставить во дворе большую качель-скамейку.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления