RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На станции Шиес в Ленском районе произошло возгорание на газопроводе: никто не пострадал

На станции Шиес в Ленском районе произошло возгорание на газопроводе: никто не пострадал

Газ населению расположенного рядом посёлка Урдома подается по другой ветке

— Услышали хлопок и увидели возгорание в районе прохождения газопровода, — такое сообщение поступило в Главное управление МЧС около 21:40, информирует пресс-служба регионального ведомства.

Зарево возгорания было видно даже вдалеке от станции Шиес

Местом пожара оказалась нежилая станция Шиес в Ленском районе, больше известная сейчас как эпицентр разросшегося в области «мусорного» скандала.

Как пояснили в Урдомском линейном производственном управлении ООО «Трансгазухта», произошел разрыв ветки газопровода диаметром 1220 мм — одной из шести веток объекта.

Автоматически сработавшие задвижки перекрыли аварийный участок трубы и предотвратили дальнейшую утечку газа. Задвижки перекрыты на самой станции Шиес и в селе Мадмас Республики Коми.

В настоящий момент газопровод осуществляет поставку топлива в посёлок Урдома по второй ветке, на населении произошедшее никак не отразится.

К месту происшествия выезжали аварийная бригада Урдомского ЛПУ МГ ООО «Трансгазухта», а также ведомственные пожарные.

— Возгорание не перешло в настоящий пожар. Произошло самозатухание газа, работа пожарной команды не потребовалась. Проводятся ремонтные работы по замене трубопровода, в общей сложности повреждено порядка 100 метров трубы, — сообщили в МЧС.

Пострадавших и погибших в результате происшествия нет. Прорыв газопровода произошел в лесу, на большом удалении от населенных пунктов. Причины происшествия и характер повреждений газопровода устанавливаются.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления