Город В День знаний в Поморье ограничат продажу алкоголя

В День знаний в Поморье ограничат продажу алкоголя

В магазинах его можно будет купить только с 10 до 13 часов

В субботу, 1 сентября, школьники Архангельска и других городов и районов области вновь с головой окунутся в учебный процесс. Ограничения по продаже алкоголя в День знаний внесут коррективы в работу магазинов в Поморье — продавать спиртные напитки они смогут только с 10 до 13 часов, информирует региональное Министерство АПК и торговли.

Решение об ограничениях продажи алкоголя в первый учебный день и во время выпускных праздников было принято в 2012 году

Министр АПК и торговли области Ирина Бажанова напомнила, что решение об ограничении продажи алкоголя в первый день учебного года, а также в дни проведения в образовательных учреждениях выпускных и последних звонков было принято в 2012 году. Эта мера продиктована заботой о здоровье подрастающего поколения.

— Организациям и индивидуальным предприятиям необходимо соблюдать введенные ограничения. В отношении розничной продажи алкогольной продукции в День знаний региональным министерством будут проведены контрольные мероприятия, — отметила Ирина Бажанова.

Нарушение запрета гарантирует штраф. Для руководителей его размер составит от 20 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц — от 100 000 до 300 000 рублей. При этом запрет не распространяется на предприятия общественного питания.

Напомним, что в День знаний архангельских школьников ждет общегородской праздник «Факультатив» в Петровском парке. В Петровском парке для них пройдет традиционный праздник «Факультатив», на которых горожан ждет дрифт-трайк и розыгрыш велосипеда.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления