Город Правительство Поморья потратит на фото- и видеотехнику почти 900 тысяч рублей

Правительство Поморья потратит на фото- и видеотехнику почти 900 тысяч рублей

На эти деньги планируется купить несколько фотокамер, видеокамеру и другие комплектующие

Правительство Архангельской области работает над обновлением фото и видеотехники. На покупку камер, вспышек и прочих комплектующих областная власть готова потратить чуть меньше 900 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют соответствующие электронные аукционы, опубликованные на сайте «Госзакупки».

Всего на покупку техники для журналистов и операторов правительства заявлено три аукциона

Суммарная начальная стоимость трех аукционов — чуть больше 886 тысяч рублей. На эти деньги купят несколько фотокамер, видеокамеру, радиопередатчик, микрофон, фотовспышку, объектив, штатив, кофры и прочие аксессуары.


Все аппараты должны соответствовать заданным характеристикам. У фотокамеры за 88 тысяч 400 рублей, например, общее число мегапикселей матрицы должно быть не менее 21, а размер матрицы — не менее 13,2 х 8,8 мм. Максимальное разрешение снимка — не менее 5472 х 3648. Оптический зум объектива должен составлять не менее 2,9х, цифровой зум — не менее 11х. Общее число мегапикселей компактной фотокамеры должно быть не менее 20,9, у зеркального фотоаппарата — от 31,7 мегапикселей.

Общее число пикселей видеокамеры должно составлять не менее 2,41. Желаемые габариты камеры — не более 176*199,5*385 мм. Поддерживаемые форматы записи видео: XAVC S HD: MP EG4-AVC/H264 4:2:0 Long Profile: AVCHD. Cовместимость с форматами MPEG 4 AVC/H/ 264 AVCHD 2.0. Во все устройствах должен быть wi-fi.

Напомним, что правительство не в первый раз за последнее время обновляет своё имущество. Так, в марте несколько миллионов власти потратили на мебель и оргтехнику: три стола, гардероб, 31 кресло, две тумбочки и приставки к столам. Также этим летом правительство объявляло аукцион на покупку двух автомобилей для автопарка. Автомобили марки Toyota RAV 4 (или эквивалентных марок) обойдутся бюджету региона в 3,8 миллиона рублей.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления