Криминал Попросили в долг: в Коряжме мошенники раскрутили доставщика продуктов на три тысячи рублей

Попросили в долг: в Коряжме мошенники раскрутили доставщика продуктов на три тысячи рублей

По факту проводится проверка

Не самый стандартный способ мошенничества зафиксирован в Коряжме. В отделение полиции там обратился сотрудник одного из городских кафе: мошенники обманули их доставщика продуктов на дом. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Мужчина заказал продукты на дом, а после скрылся с деньгами курьера

В кафе позвонил мужчина и оформил заказ на доставку продуктов на дом. Курьер кафе отправился по адресу, но он оказался неверным. Тогда молодой человек перезвонил заказчику, а тот сообщил, что перепутал адрес, и отправил его на другой.

— Заказчик попросил по пути перевести ему на номер телефона три тысячи рублей, обещая вернуть деньги при встрече. Сотрудник службы доставки выполнил просьбу и направился по новому адресу, где ему сообщили, что заказ никто не делал. К этому времени телефон «заказчика» уже был недоступен. Осознав, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники полиции предупреждают о необходимости быть бдительными, ни в коем случае не переводить денежные средства на указанные незнакомыми лицами номера телефонов или банковские счета, под каким бы предлогом они к вам ни обращались.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления