RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Строительство парка «Зарусье» завершено на семьдесят пять процентов

Строительство парка «Зарусье» завершено на семьдесят пять процентов

Подрядчик должен завершить работы к 1 октября

Подрядчик должен полностью завершить работы к 1 октября

Строительство парка «Зарусье» завершено на 75%, сообщают в городской администрации. Подрядчик должен полностью завершить работы к 1 октября.

— На данный момент на объекте завершены подготовительные работы, устройство системы водоотведения, состоящей из дренажа, ливневой канализации, подключения дождеприемников, земляных работ и свайных фундаментов. Также ведётся устройство наружного освещения оснований тротуаров, дорожек и мест временной парковки и площадок, — сообщает пресс-служба городской администрации.

В скором времени подрядчик приступит к асфальтированию и обустройству велодорожки и парковки.

Название парка выбирали горожане голосованием на сайте городской администрации. С небольшим отрывом победило название «Зарусье», на втором месте — «Гвардейский».

Подрядчиком стало ЗАО «Северная Роза», которая благоустраивала Рябиновую аллею. Хотя в горадмине хвалят подрядчика, не все архангелогородцы разделяют это мнение и критикуют «Северную Розу», например, за некачественно положенную плитку. Фирма, проигравшая на госзакупках и не получившая контракт на строительство парка, пыталась обжаловать решение у антимонопольщиков — безуспешно.

В мае Игорь Годзиш на рабочей встрече рассказал о планах благоустроить к октябрю площадь перед МРВ — там должны были появиться аллеи, крытые автобусные остановки, новый асфальт. По тому плану оставшийся терминал должен был заработать, так как фирма, которой он принадлежит, пообещала заняться благоустройством площади за свой счет. В планы вмешалась прокуратура — суд признал незаконным предоставление земли для строительства терминала. Игорь Годзиш рассказывал, что площадь перед МРВ благоустроят в любом случае к Арктическому форуму, но за счет городского бюджета.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления