RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Отдали документы и сделали бутерброды»: под Верхней Тоймой у безработных родителей забрали детей

«Отдали документы и сделали бутерброды»: под Верхней Тоймой у безработных родителей забрали детей

По словам судебных приставов, во время запоев пары трое детей оставались без присмотра

Сейчас дети находятся в спецучреждениях

В Верхнетоемском районе судебные приставы забрали у родителей троих детей. Причиной для такого решения суда стал образ жизни пары — они нигде не работали и частенько выпивали.

По решению суда супруги были ограничены в родительских правах в отношении своей пятилетней дочери, а женщина — и в отношении двух детей 13 и 11 лет от предыдущего брака. Семья жила в 130 километрах от поселка Верхняя Тойма, туда и отправились судебные приставы вместе с сотрудниками органов опеки.

В этот раз супруги были трезвые и, несмотря на нежелание расставаться с детьми, услышали доводы судебного пристава. Нерадивые родители добровольно выдали необходимые документы и даже сделали бутерброды в дорогу. Все трое детей были переданы органам опеки и попечительства, прошли медобследование и сейчас находятся в специализированных детских учреждениях.

— У супругов, которые пока только ограничены в родительских правах, есть шанс вернуть детей в семью. Для этого им необходимо поменять свой образ жизни: завязать с алкоголем, устроиться на работу и начать выплачивать назначенные судом алименты на содержание детей. Пока супруги никаких мер для воссоединения с детьми не предприняли, — сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Валерия Новожилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления