Осень Последние дни бабьего лета: с воскресенья в Поморье придут осенние холода

Последние дни бабьего лета: с воскресенья в Поморье придут осенние холода

Похолодает до +10... +15 градусов

Тепло продержится в Поморье еще три дня

Выходные дни на этой неделе сначала порадуют северян теплом, а потом быстро заставят вспомнить, что на дворе всё же осень. Самым теплым днем недели суждено стать субботе, заверяют синоптики Северного УГМС.

С сегодняшнего дня и до субботы столбики термометров по всей области немного подрастут, хотя при этом жители Поморья не избегут кратковременных дождей.

— На погоде будет сказываться влияние обширной циклонической системы над Атлантикой и Баренцевым морем. Через Архангельскую область ожидается прохождение теплого атмосферного фронта. Температура у нас будет постепенно повышаться. В субботу воздух прогреется до +17... +22 градусов тепла по области. В городе — до +20 градусов тепла, — рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Северного УГМС Людмила Цыплакова.

Поворотной точкой к осени станет 23 сентября. В этот день по области уже пройдет холодный атмосферный фронт, и температуры начнут понижаться. Прямо в воскресенье ожидается уже +10... +15 градусов. Далее, по предварительным прогнозам, есть вероятность, что температура будет понижаться еще.

В ночные часы при прояснениях уже сейчас могут быть зафиксированы отрицательные температуры. Кстати, с установлением низких уличных температур тепло должно прийти в дома архангелогородцев.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления