Город В качестве компенсации за вырубленные деревья в Архангельске посадили 250 берёз

В качестве компенсации за вырубленные деревья в Архангельске посадили 250 берёз

Саженцы разместили в разных микрорайонах Октябрьского округа

Всего в Октябрьском округе появилось 250 новых деревьев

В Октябрьском округе Архангельска высадили 250 берёз. Это сделало ООО «Севзапдорстрой» в качестве компенсации за деревья, которые оно вырубило при строительстве улицы Сибиряковцев.

— Сотрудничество с подрядной организацией строится следующим образом: специалисты администрации округа определяют места, которые наиболее нуждаются в дополнительном озеленении и рассчитывают, сколько деревьев, кустарников там необходимо высадить. Осуществляет работы сам подрядчик, но могут принимать участие в них и инициативные жители. Берёзы выбраны, как деревья, наиболее хорошо приживающиеся и дающие хороший эффект для повышения качества воздуха, — рассказал заместитель главы администрации Октябрьского округа Димитрий Рубцов.

Из 250 высаженных деревьев 150 разместились на улице Сибиряковцев, 50, на Кегострове, 35, на улице Логинова и еще 20 рядом со школой № 12 на улице Авиационной.

Летом Архангельск бесплатно получил 1000 саженцев, 250 из которых подарил Северодвинску и Новодвинску. Оставшиеся деревья высадили на Воскресенской и в привокзальном районе.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления