RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Чиновники против прокуратуры: администрация Архангельска отстояла в суде терминал у МРВ

Чиновники против прокуратуры: администрация Архангельска отстояла в суде терминал у МРВ

После жалобы горадмина суд признал законным договор на предоставление земли для терминала

Теперь компания «Комтранс» может достроить свой терминал рядом с МРВ

Продолжаются судебные тяжбы вокруг оставшегося терминала на площади у морского-речного вокзала. Прокуратура Архангельской области против, но городской администрации и собственнику строящегося павильона удалось отстоять в суде право на предоставление земли для завершения строительства.

Еще в июне Арбитражный суд по требованию прокуратуры признал незаконным договор между администрацией Архангельска и компанией «Комтранс» на предоставление земли для завершения строительства терминала. Тогда прокуратура указала, что достроить здание нельзя, так как выданные ранее разрешения «Комтрансу» на строительство терминала также признаны незаконными.

С решением не согласилась ни администрация, ни собственник, и они подали апелляционную жалобу. На этот раз суд встал на их сторону — теперь терминал можно достроить.

В мае в ходе рабочей поездки глава города Игорь Годзиш рассказал о будущем благоустройстве площади перед МРВ. В частности, что уже осенью и аллея появится, и асфальт ровный будет, а займется всем этим компания «Комтранс». Заодно откроет терминал — ведь иначе бизнесу нет выгоды благоустраивать площадь за свой счет.

Сейчас первые работы по благоустройству площади уже начались. Чтобы узнать, за счет бюджета или бизнеса, редакция 29.ru направила информационный запрос в администрацию Архангельска.

Читайте 29.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления