RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Открыт прием заявок на ежегодный турнир по робототехнике AR2T2 при поддержке «Ростелекома»

Открыт прием заявок на ежегодный турнир по робототехнике AR2T2 при поддержке «Ростелекома»

Компания приглашает школьников Архангельской области и Ненецкого автономного округа принять участие

В Архангельске стартовала регистрация на V открытый дистанционный командный турнир по робототехнике AR2T2, который ежегодно проходит при поддержке «Ростелекома». Заявки на участие в состязаниях принимаются на портале Robot.onedu.ru/portal/schedule/ до 31 октября 2018 года.

Соревнования проводятся в дистанционном формате. Специальный портал турниров по робототехнике (Robot.onedu.ru/portal/schedule/) позволяет полностью автоматизировать все процессы проведения конкурса. В турнире могут принять участие команды от 2 до 4 человек в двух возрастных категориях: 5–8 и 9–11 классы.

Соревнования проходят в несколько этапов: подготовительные и основной. На первом участникам необходимо зарегистрироваться. Далее ребятам предложат трехмерную модель работы, по которой нужно заранее сконструировать экземпляр в натуре и изготовить специальное поле. Непосредственно соревнования и оценка навыков конструирования и программирования состоятся 2 ноября 2018 года.

Именно в этот день участники узнают, что должен уметь робот. На программирование отводится четыре часа. Затем свои решения школьники направят членам жюри, которые в режиме онлайн-трансляции покажут, как программы работают на аналогичных моделях, и в интерактивном режиме выставят оценки. Три судейские команды будут работать на площадках в Архангельске и одна в Сыктывкаре Республики Коми.

Для победителей «Ростелеком» учредил специальные призы — настольные игры. Компания приглашает школьников Архангельской области и Ненецкого автономного округа принять участие в V открытом дистанционном командном турнире по робототехнике AR2T2 и желает всем новых открытий и побед!

Организатором популярного конкурса выступает Центр образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования. Учредитель мероприятия — Министерство образования и науки Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления