Бизнес Продукция и менеджмент: «Севмаш» получил премию правительства за качество

Продукция и менеджмент: «Севмаш» получил премию правительства за качество

В этом году предприятие впервые участвовало в конкурсе

В этом году Севмаш впервые принимал участие в конкурсе на премию Правительства РФ

«Севмаш» получил премию правительства в области качества. Соответствующее постановление уже подписал Дмитрий Медведев.

Предприятие отметили в области качества продукции, услуг и внедрения эффективных методов менеджмента качества. Деятельность «Севмаша» оценивали по девяти критериями. Основные показатели — эффективность реализации политики и стратегии организации в области качества, улучшение работы с персоналом, методы бережливого производства, финансовые показатели, инфраструктура предприятия, применяемые технологии.

В этом году в конкурсе участвовало 280 предприятий из 70 регионов страны. По итогу двух этапов конкурса отобрали 11 лауреатов.

— Мы должны с каждым годом придавать этой премии всё более отчетливый прикладной характер, а её результатам — практическую значимость. Данная работа также актуальна в контексте решения задачи по наращиванию экспорта российских продуктов и услуг, — отметил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Премия качества вручается в России с 1996 года. Она создана для стимулирования предприятий совершенствоваться. Премия не подразумевает под собой денежных выплат. Лауреаты получают призы и дипломы Правительства РФ, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах.

Читайте 29.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления