Город В следующем году на благоустройство дворов и общественных территорий Поморья потратят 446 млн рублей

В следующем году на благоустройство дворов и общественных территорий Поморья потратят 446 млн рублей

На проект «Формирование комфортной городской среды» уйдет на треть больше средств, чем в 2018 году

Окончательный список дворов и общественных территорий для участия в проекте еще формируется

Планы проекта «Формирование комфортной городской среды» на будущий год озвучили сегодня на заседании правительства региона. Предварительно в 2019 году собираются обустроить 180 дворов и 28 общественных территорий, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Объём финансирования на 2019 год предусмотрен в размере 446 миллионов рублей. Эта сумма составила на 31% больше той, что потрачена на благоустройство в текущем году. Как отметил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Андрей Поташев, количество городских объектов, которые потребуют вложений по программе, окончательно не утверждено, оно будет уточняться по итогам обсуждения муниципальных программ.

— Сегодня министерством и муниципальными образованиями ведется активная деятельность по реализации мероприятий в рамках субсидий. Уже завершена работа по организации заявочной кампании, отобрано 384 проекта. Из их числа в рамках процедуры общественного обсуждения гражданами будут отобраны наиболее интересные предложения, — отметил Андрей Поташев.

Отметим, что в 2018 году в рамках проекта в Архангельской области благоустроено 11 городских парков, 147 дворов, 86 общественных территории. На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов было выделено 340 миллионов рублей.

Напомним, что в этом году для Архангельска были изменены правила участия в программе — от жителей города, желающих помочь своему двору преобразиться, требовались собственные вложения в реализацию проекта — 5% от общей суммы.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления