Город Память погибших в Чечне солдат почтут на Вологодском кладбище во вторник

Память погибших в Чечне солдат почтут на Вологодском кладбище во вторник

Они соберутся в 10 утра

День памяти воинов ветеранские организации региона отмечают с 2007 года

Памятные мероприятия в честь погибших при защите Отечества в Чечне солдат 24 года назад пройдут 11 декабря, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ветераны из разных уголков Поморья, члены семей погибших, военнослужащие отряда специального назначения «Ратник», представители ветеранских организаций города и области и курсанты военно-патриотических клубов города соберутся в 10 утра у мемориала «Площадь Памяти» на Вологодском кладбище.

Организуют мероприятие Архангельское областное отделение Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» совместно с Архангельским региональным отделением Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества и администрация города.

Напомним, что 10 декабря 1994 года с целью восстановления конституционного порядка в Чечню были введены российские войска. Сопротивление чеченских вооруженных формирований привело к военным действиям, растянувшимся на 15 лет. В двух Чеченских войнах приняли участие более 600 тысяч российских солдат и несколько тысяч не вернулось.

По сложившейся традиции общественные ветеранские организации Архангельской области с 2007 года отмечают День памяти воинов, погибших при защите Отечества.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления