RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Предпоследние выходные года Поморье встретит морозом и надеждами на потепление к праздникам

Предпоследние выходные года Поморье встретит морозом и надеждами на потепление к праздникам

Потепление ожидается в начале следующей недели

В выходные погода будет уже не так сурова к архангелогородцам, как на уходящей неделе

В эти выходные Архангельск ждет открытие главной ёлки города, а также первые новогодние программы и даже автофлешмоб. Мы узнали у синоптиков Северного УГМС, будет ли погода в столице Поморья благосклонна к желающим поучаствовать в зимних забавах горожанам и чем она порадует другие районы.

По словам начальника отдела метеорологических прогнозов Северного УГМС Людмилы Цыплаковой, мороз, который пришел в Поморье в начале недели, своих позиций пока не сдает — в выходные по всей области ожидается морозная погода. В некоторых районах области ночные температуры будут достигать -25 градусов, хотя в Архангельске ближайшие ночи пройдут при -20 °С. Днем таких «зверств» мороза уже не будет — по области температуры будут держать в пределах -13... -18 °С.

— С понедельника начнётся выход на область атлантических циклонов, поэтому ожидаются осадки — снег выпадет, но его будет не очень много. Теперь -13... -18 °С — ночные температуры, днем по области в первые дни недели -6... -11 °С. В Архангельск днем до -10 °С, — сообщила Людмила Цыплакова.

Кстати, информация по погоде на новогоднюю ночь пока у синоптиков очень противоречивая: возможны как оттепель, так и очередное похолодание.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления