RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Воспитательницу Котласского детского дома оштрафовали за жестокое обращение с детьми

Воспитательницу Котласского детского дома оштрафовали за жестокое обращение с детьми

Уголовное дело на педагога полиция завела только после вмешательства прокуратуры

Судя по соцсетям, Татьяна Акинфеева активно участвовала в мероприятиях детского дома. Но дисциплину умеет держать только силой 

Воспитательницу Котласского детского дома оштрафовали за жесткое обращение с детьми. Мировой суд признал её вину. Уголовное дело завели только после вмешательства прокурора.

По информации областной прокуратуры, 31-летняя Татьяна Акинфеева грубо обращалась с воспитанниками детдома, в котором работала. Она оскорбляла детей и причиняла им физическую боль. Всё ради дисциплины.

— Приговором суда Акинфеевой назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 1 год 6 месяцев. По искам прокурора в интересах каждого из 7 пострадавших детей с Акинфеевой взыскано по 30 000 рублей, — сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело на педагога полиция завела только после вмешательства прокуратуры. Во время предварительного следствия женщину отстранили от должности.

В Котласский детский дом внесено представление. Руководство должно разобраться в ситуации и наказать виновных. Напомним, на днях в суд передали дело о «скакалочном» воспитании. Северодвинская учительница призналась, что скакалкой била учеников — тоже воспитанников детдома — за их проступки. Об этом стало известно после того, как одна из учениц выложила в соцсети видео с урока.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления