Город На Варавино-Фактории планируют восстановить поклонный крест, спиленный вандалами год назад

На Варавино-Фактории планируют восстановить поклонный крест, спиленный вандалами год назад

На это уйдет около 220 тысяч рублей

Крест спилили почти год назад

Архангельское подворье Артемиево-Веркольского монастыря планирует воссоздать крест, расположенный на месте святого мученика Виктора, который в марте 2018-го спилили неизвестные. На то, чтобы крест вновь появился на своем месте, уйдет около 220 тысяч рублей, сообщает руководитель пресс-службы Архангельской епархии Михаил Насонов.

Проектом восстановления занимается социальный работник подворья Вера Костылева. По ее словам, им нужно будет создать деревянный шестиметровый крест и демонтировать остатки старой конструкции.

— Восстановление поруганной святыни будет свидетельствовать о том, что нашу православную веру не разрушить никакими варварскими методами, — отметил отец-настоятель подворья игумен Феодосий (Нестеров).

Напомним, что поклонный крест был уничтожен ранним утром 1 марта 2018 года — его подпилили с четырех сторон, восстановлению он не подлежал. До этого на крест уже покушались в августе 2012 года, его срубили топором. Помочь в воссоздании креста можно, обратившись к социальному работнику подворья Вере Костылевой по телефону 89539343517..

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления