RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сдай макулатуру — помоги детям: по улицам Архангельска проедет «Бумагомобиль»

Сдай макулатуру — помоги детям: по улицам Архангельска проедет «Бумагомобиль»

Собранную макулатуру сдадут на переработку, а вырученные средства передадут в детские сады области

Собранную макулатуру сдадут на переработку, а вырученные деньги передадут в детские сады в удаленных деревнях региона

В Архангельске запустили новую благотворительную экологическую акцию — «Бумагомобиль». В десяти точках города будут собирать макулатуру, которую сдадут на переработку. На вырученные средства купят нужные вещи для детских садов в удалённых деревнях области.

Акция пройдет 23 и 30 марта с 11 до 15 часов. Будут принимать картон, бумагу, книги, журналы, газеты и коробки. Подарки в детские сады передадут через сотрудников Кенозерского нацпарка.

— В каждой точке будет стоять волонтер в зеленой накидке «Чистый Север — Чистая страна». Можно будет принести макулатуру. По городу будет ездить «Бумагомобиль» — это большая синяя машина с нашим логотипом, будет собирать макулатуру, — рассказала 29.RU экоактивистка Александра Усачева.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Волонтеры будут стоять у ТЦ «Петромост», ТЦ «Вертикаль», ТРЦ «Макси», научной библиотеки САФУ, ТЦ «Полюс», ТРЦ «Сафари», ТРЦ «Титан Арена», ЦУМ, ГАУ АО «Молодежный центр», ТРЦ «Соломбала Молл».

Это не единственная экоакция, которая пройдет в Архангельске на выходных. 23 марта в 12 часов возле дома № 10 по улице Аэропорт Архангельск и 24 марта в 12 часов во дворе Лочехина, 7 в Цигломени волонтеры экологического движения «42» и общественной кампании «Поморье не помойка» будут принимать макулатуру и пластик для переработки. Вырученные средства пойдут на помощь одиноким пожилым людям.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления